122
Оставить комментарий Распечатать

К 2025 году в центральных районах Петербурга появится 49 новых автоматических котельных

Размер шрифта:
Правительство Санкт-Петербурга утвердило долгосрочную целевую программу строительства и реконструкции объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах города. В результате модернизации устаревших систем жители двух центральных районов смогут почувствовать улучшение качества услуг теплоснабжения.

Городское правительство разработало и утвердило долгосрочную целевую программу строительства и реконструкции объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах города. К 2025 году система подачи тепла станет централизованной.

Заказчиком Программы является Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Основным исполнителем - ООО "Петербургтеплоэнерго".

К 2025 года власти города планируют достичь следующих результатов:

  • увеличение тепловой мощности объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга до 519 МВт;

  • строительство и реконструкция объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга, в том числе 49 котельных и 38 центральных тепловых пунктов (далее - ЦТП), тепловых сетей протяженностью 179 км в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга;

  • оснащение объектов теплоснабжения современным энергосберегающим оборудованием, работающим в автоматическом режиме без постоянного обслуживающего персонала с автоматизированным погодозависимым регулированием процессов генерации и распределением тепла;

  • увеличение срока службы тепловых сетей с 25 до 50 лет;

  • снижение потерь тепловой энергии в процессе производства и передачи до потребителей с 3,8 процента до 2,6 процента;

  • снижение выбросов в атмосферный воздух загрязняющих веществ, обеспечение охраны окружающей среды.

Программа модернизации топливно-энергетического комплекса содержит примерный адресный перечень мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов теплоснабжения районов на 2011-2015 годы.

Напомним, что ранее подобные программы были разработаны и утверждены для двух других районов Санкт-Петербурга – Петродворцового и Курортного.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай