100
Оставить комментарий Распечатать

Определены 7 видов спорта, которыми нельзя заниматься в пьяном виде

Размер шрифта:
Минспорттуризм утвердил новый перечень субстанций и методов, которые запрещены для использования в спорте. Запрет распространяется как на соревновательный, так и на внесоревновательный период. Также спортсменам нельзя употреблять алкоголь, но это касается только 7 видов спорта.

Утвержден новый перечень субстанций и методов, которые запрещены для использования в спорте. Соответствующий приказ издал Минспорттуризм. Установленный запрет распространяется как на соревновательный, так и на внесоревновательный период.

В списки, в частности, вошли анаболические агенты, пептидные гормоны, факторы роста, бета-2 агонисты, гормональные антагонисты и модуляторы, диуретики и другие маскирующие агенты. Наркотики и каннабиноиды (марихуана, гашиш) также находятся под запретом.

Помимо этого, спортсменам нельзя употреблять алкоголь во время соревнований. Но это касается только 7 видов спорта: автоспорт, аэронавтика, боулинг по системе девяти и десяти кеглей, водно-моторный спорт, каратэ, мотоспорт и стрельба из лука.

Напомним, что за нарушение антидопинговых правил спортсмена дисквалифицируют. В Федеральном законе "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" указаны действия лиц, которые относятся к этим нарушениям. Отстранить от соревнований могут, если спортсмен использовал запрещенные субстанции и методы, не явился на взятие проб или фальсифицировал элемент допинг-контроля.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай