88
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты РФ (29 мая 2011)

Размер шрифта:
Вступают в силу новые требования к организациям общепита, а также формы документов, применяемых в ходе процедур банкротства и некоторые другие правовые акты.

29 мая вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в том числе:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 31.03.2011 N 29

"Об утверждении СП 2.3.6.2867-11 "Изменения и дополнения N 4 к СП 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья"

(вместе с "СП 2.3.6.2867-11. Санитарно-эпидемиологические правила...")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.05.2011 N 20690)

На приготовление и реализацию некоторых видов продукции не нужно будет получать санитарно-эпидемиологическое заключение органов и учреждений госсанэпидслужбы. В частности, это коснулось приготовления блюд на мангалах, жаровнях, решетках, котлах в местах отдыха и на улицах. Также заключение не понадобится при реализации через торговую сеть полуфабрикатов, готовых блюд и других изделий.

Уточнены и дополнены некоторые требования к условиям работы в производственных помещениях организаций общепита, к обработке сырья и производству продукции, к раздаче блюд, отпуску полуфабрикатов и кулинарных изделий. Внесены поправки в требования к личной гигиене персонала организации.

Приказ Минфина РФ от 21.02.2011 N 22н

"Об утверждении форм документов, применяемых в целях реализации прав третьих лиц на погашение требований к должнику в ходе процедур банкротства"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 04.05.2011 N 20649)

Налоговым органам и администраторам доходов бюджета можно будет воспользоваться следующими формами:

  • формой запроса уполномоченного органа о предоставлении информации, необходимой для заполнения расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ в соответствии с определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме;
  • перечнем сведений, необходимых для заполнения расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ в соответствии с определением арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме;
  • формой сообщения администратора доходов бюджета о поступлении суммы задолженности по обязательным платежам во исполнение определения арбитражного суда об удовлетворении заявления о намерении погасить требования к должнику об уплате обязательных платежей в полном объеме.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 29.03.2011 N 245н

"О проведении Всероссийского конкурса врачей"

(вместе с "Условиями и порядком проведения Всероссийского конкурса врачей", "Порядком и размером выплаты единовременного денежного поощрения лучшим врачам по результатам Всероссийского конкурса врачей")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.04.2011 N 20594)

В приказе перечислены номинации и специальности врачей, которые допускаются к участию в соответствующих номинациях. У конкурсантов стаж работы по специальности должен составлять не менее 10 лет, из них не менее 5 лет - в организации, которая их выдвигает.

За первое место в номинации выплачивается 500 тыс. рублей, за второе место - 300, за третье - 200. Победителю в номинации "За верность профессии" достанется 1 миллион рублей. В этой номинации участвуют врачи любых специальностей, проработавшие в медицинских организациях не менее 50 лет и внесшие большой вклад в развитие здравоохранения. Также 1 миллион рублей, в частности, получат победители конкурса в номинациях "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека", "За создание нового метода лечения", "За создание нового метода диагностики", "За создание нового направления в медицине".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай