69
Оставить комментарий Распечатать

УФНС по Петербургу пригласит каждого зайти во второй кабинет

Размер шрифта:
На сайте Управления и ФНС России в ближайшем будущем налогоплательщики смогут воспользоваться online-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика - 2". С его помощью можно будет узнать о долгах перед бюджетом, об объектах имущества, земельных участках, транспортных средствах, находящихся в собственности, о состоянии расчетов с бюджетом, текущих начислениях и поступлениях по налогам, учтенных льготах.

В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу проходит опытная эксплуатация online-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика - 2". Он заработает в ближайшем будущем на сайтах петербургского УФНС и Федеральной налоговой службы. С помощью новой системы можно будет узнать о долгах перед бюджетом, об объектах имущества, земельных участках и транспортных средствах, находящихся в собственности, о состоянии расчетов с бюджетом, текущих начислениях и поступлениях по налогам, учтенных льготах и т.д. Как отмечают в фискальном ведомстве, функциональность сервиса по сравнению с нынешней значительно расширится:

В настоящее время налогоплательщики-физические лица, обратившиеся к действующей версии сервиса "Личный кабинет налогоплательщика", имеют возможность получить информацию о наличии у них задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогам, по налогу на доходы. Для этого достаточно ввести свои реквизиты: фамилию, имя, отчество, ИНН, регион места жительства (о наличии задолженности по налогу на доходы), регион места нахождения объектов недвижимого имущества - земельные участки, квартиры, строения, нежилые помещения - (о наличии задолженности по имущественным налогам), регион места регистрации транспортного средства - для выяснения задолженности по транспортному налогу.

За время функционирования сервис стал востребованным среди жителей Санкт-Петербурга. Так только с начала текущего года к нему обратилось уже около 400 тысяч налогоплательщиков. По результатам проведенного через сайт Управления анкетирования около 60% принявших участие в опросе ответили, что получили с помощью online-сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" информацию о задолженности.

Напомним, порядок бесплатного информирования налогоплательщиков органами ФНС о действующих налогах и сборах утверждён Приказом Минфина РФ от 18.01.2008 N 9н.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай