264
Оставить комментарий Распечатать

За верность профессии врач получит 1 миллион рублей

Размер шрифта:
Минздравсоцразвития утвердило условия и порядок проведения Всероссийского конкурса врачей. Также определены размеры денежных поощрений. К примеру, за верность профессии врач получит 1 миллион рублей, а лучший врач скорой помощи - от 200 до 500 тысяч рублей.

Минздравсоцразвития утвердило условия и порядок проведения Всероссийского конкурса врачей. В приказе перечислены номинации и специальности врачей, которые допускаются к участию в соответствующих номинациях. В частности, в номинации "Лучший хирург" могут принять участие: врач-хирург поликлиники и стационара, врач-колопроктолог, врач - пластический хирург, врач челюстно-лицевой хирург, врач - торакальный хирург.

К конкурсу допускаются номинанты, стаж работы которых по специальности составляет не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет - в организации, которая их выдвигает. Выдвижение производится коллективами организаций с учетом профессиональных, творческих, нравственных качеств претендентов.

Первый этап конкурса проводится в медицинских организациях. Каждая кандидатура рассматривается на общем собрании трудового коллектива. Решение о победителе принимается по результатам голосования и заносится в протокол. В документе содержится рекомендуемый образец протокола.

Дальнейшие этапы проводятся конкурсными комиссиями органов управления здравоохранением муниципальных образований, региональных органов управления здравоохранением, федеральных органов исполнительной власти. По результатам рассмотрения представленных документов Центральная конкурсная комиссия отбирает по 4 - 5 врачей в каждой номинации для представления на заключительном заседании.

Победителям Всероссийского конкурса врачей в утвержденных номинациях поощрение выплачивается в следующих размерах:

  • 500 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим первые места;
  • 300 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим вторые места;
  • 200 тыс. рублей - победителям конкурса, занявшим третьи места.

Победителю конкурса в номинации "За верность профессии" выплачивается поощрение в размере 1 миллион рублей. В этой номинации участвуют врачи любых специальностей, проработавшие в медицинских организациях не менее 50 лет и внесшие большой вклад в развитие здравоохранения.

Также 1 миллион рублей, в частности, выплатят победителям конкурса в номинациях "За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека", "За создание нового метода лечения", "За создание нового метода диагностики", "За создание нового направления в медицине".

Отметим, что Всероссийский конкурс проводится для стимулирования профессиональной деятельности врачей и распространения передовых форм и методов работы лучших врачей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай