145
Оставить комментарий Распечатать

Комитет по образованию Петербурга определил, когда девятиклассники будут сдавать экзамены

Размер шрифта:
Установлены сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов школ Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение издал городской Комитет по образованию. В документе определено, в какие дни будут проводиться в традиционной форме экзамены по алгебре и русскому языку.

Установлены сроки проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов школ Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение издал городской Комитет по образованию. В документе определено, в какие дни будут проводиться экзамены по алгебре и русскому языку.

1 июня (среда) школьники будут сдавать письменный экзамен по алгебре (в традиционной форме), в общеобразовательных учреждениях с большим количеством классов в параллели - 4 июня (суббота). На письменный экзамен по русскому языку нужно прийти 4 июня (суббота). Если в школе большое количество классов в параллели, то экзамен по русскому проведут 1 июня (среда).

Документом также установлен срок проведения испытаний для выпускников, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в санаториях и лечебно-профилактических учреждениях. Итоговая аттестация для них пройдет в щадящем режиме. 13 мая (пятница) для таких девятиклассников проведут письменный экзамен по алгебре, а 17 мая (вторник) - по русскому языку.

Повторно сдать экзамены по русскому языку и алгебре можно будет соответственно 22 июня или 22 августа и 28 июня или 25 августа.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай