192
Оставить комментарий Распечатать

Пить пиво на улицах, в скверах и парках могут запретить всем

Размер шрифта:
В настоящее время запрет действует только для несовершеннолетних. Госдуме предложили изменить эту ситуацию.

Пить пиво на улицах, в скверах и парках могут запретить всем. В настоящее время запрет действует только для несовершеннолетних. Госдуме предложили изменить эту ситуацию. Костромская областная Дума внесла в нижнюю палату парламента соответствующий законопроект. Речь в нём идет об изменениях в статью 20.20 КоАП РФ:

Проектом федерального закона предусматривается введение запрета распития пива, напитков, изготовленных на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции (далее - слабоалкогольные напитки) на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах. В настоящее время такой запрет предусмотрен только для несовершеннолетних, для остальных же лиц действует ограничение распития слабоалкогольных напитков лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Добавим, что штраф за подобное правонарушение составляет от 100 до 300 рублей.

Проект закона о запрете распития пива в общественных местах

(файл rtf, 11 Кб)

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай