98
Оставить комментарий Распечатать

Департамент торговли и услуг Москвы поборет коррупцию тренингами

Размер шрифта:
Утвержден План мероприятий по противодействию коррупции в Департаменте торговли и услуг города Москвы на 2011 год.

Департамент торговли и услуг Москвы утвердил план мероприятий по противодействию коррупции на 2011 год. Документ подготовлен в соответствии с поручением Аппарата Мэра и Правительства Москвы.

Поступающих на службу будут знакомить с принципами служебного поведения, утвержденными Указом Президента РФ от 12.08.2002 N 885. Служащих направят на тренинги, лекции, совещания по антикоррупционной тематике.

Специально созданная рабочая группа ежеквартально будет готовить отчеты по выполнению Плана и о ходе реализации мер по противодействию коррупции за полугодие и докладывать руководителю Департамента.

Отдел кадров постоянно будет собирать и проверять сведения в отношении поступающих на государственную гражданскую службу и уже состоящих на службе о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Наличие доходов и имущества проверят и у супругов и несовершеннолетних детей служащих.

Кадровики также будут вести журнал для регистрации сообщений о фактах склонения служащих к совершению коррупционных правонарушений и проводить служебные проверки.

В течение года разрабатываемые Департаментом правовые акты будут проходить юридическую экспертизу на наличие в них норм коррупциогенного содержания. По плану Управление предаст гласности и опубликует в СМИ факты коррупционных преступлений их служащих.

Напомним, что основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений установлены Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай