277
Оставить комментарий Распечатать

Детский возраст в Петербурге продлится до 23 лет

Размер шрифта:
В городские законы о социальной поддержке предложено внести изменение, по-новому изложив определение многодетной семьи. В некоторых случаях в её составе будут учитываться дети до 23 лет, а не до 18, как в настоящее время.

При определенных условиях петербуржцы в возрасте до 23 лет будут считаться детьми. Это предусматривает законопроект, внесённый в городской парламент. Речь идёт о поправках в городские законы о социальной поддержке семей. Депутат Светлана Нестерова считает нужным по-новому изложить определение многодетной семьи. В её составе будут учитываться учащиеся и военнослужащие до достижения ими возраста 23 лет:

Внести в статью 1 Закона Санкт-Петербурга от 17 ноября 2004 года № 587-80 изменение, изложив абзац четвертый в следующей редакции: "многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет; а также обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального образования - до окончания ими обучения, или проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет"... Внести в статью 2 Закона Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года № 466-92 изменение, изложив абзац третий в следующей редакции: "многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет; а также обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях среднего или высшего профессионального образования - до окончания ими обучения, или проходящих военную службу по призыву, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет." .

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Законодательное Собрание и подписать - губернатор, после чего документ должен быть официально опубликован. Светлана Нестерова внесла в Законодательное Собрание 22 законопроекта. Губернатор подписала 9 из них. 8 документов отклонено, еще ряд находится на рассмотрении. Подробную информацию о законотворческой деятельности Нестеровой можно найти на странице субъекта законодательной инициативы.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай