77
Оставить комментарий Распечатать

Роспотребнадзор рассказал, где потребителям помогут составить иск

Размер шрифта:
Областное Управление Роспотребнадзора опубликовало график работы информационно-консультационных центров. В них можно бесплатно получить консультации по вопросам защиты прав потребителей, помощь в составлении претензий к продавцам и исков в суд.

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти опубликовало график работы информационно-консультационных центров. В них можно бесплатно получить разъяснения по вопросам защиты прав потребителей, помощь в написании претензий к продавцам и исполнителям услуг. Специалисты окажут содействие и в составлении исковых заявлений о защите нарушенных потребительских прав.

Информационно-консультационные центры работают в каждом районе Ленинградской области. Всего их насчитывается около 20. Появление центров было предусмотрено долгосрочной целевой программой "Развитие системы защиты прав потребителей в Ленинградской области на 2009 – 2011 годы".

На сайте областного Управления Роспотребнадзора приводится точная информация о каждом из центров: адрес, режим, работы, телефон, а также фамилия, имя и отчество консультанта.

График работы ИКЦ в районах Ленинградской области

Программа по развитию системы защиты прав потребителей была утверждена Постановлением Правительства Ленинградской области от 21.10.2008 N 323. Среди её целей - повышение качества и безопасности товаров, работ и услуг. На 2011 год финансирование программы из областного бюджета составляет 954 тысячи рублей. В рамках программы ежегодно консультационную помощь должны получить около 13 тысяч потребителей, в том числе через информационно-консультационные центры.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай