60
Оставить комментарий Распечатать

Власти определили, кто будет устанавливать тарифы на услуги гражданской авиации

Размер шрифта:
Статью 65 Воздушного кодекса о тарифах и сборах на услуги в области гражданской авиации привели в соответствие с нормами международного права и законодательством РФ о естественных монополиях.

Президент РФ подписал закон, в соответствии с которым в новой редакции изложена статья 64 Воздушного кодекса. Она посвящена тарифам и сборам на услуги в области гражданской авиации, а также правилам продажи перевозочных документов.

Названная статья приведена в соответствие с нормами международного права и законодательством РФ о естественных монополиях. В ней установлены полномочия федеральных органов исполнительной власти в сфере государственного регулирования и ценообразования на услуги в области гражданской авиации. Теперь порядок государственного регулирования сборов за аэронавигационное обслуживание полетов будет устанавливать Правительство РФ. Ставки сборов за аэронавигационное обслуживание полетов воздушных судов будут утверждаться ФСТ РФ.

Тарифы и ставки сборов на услуги, относящиеся к сфере естественной монополии в области гражданской авиации, устанавливаются в соответствии с законодательством РФ о естественных монополиях.

Федеральный закон от 05.04.2011 N 51-ФЗ подготовлен во исполнение поручения Президента РФ и для устранения неоднозначных подходов при применении норм воздушного права и законодательства о естественных монополиях. Документ вступит в силу 19 апреля 2011 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай