77
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге определили, какие документы приносить для приема в школу

Размер шрифта:
Комитет по образованию Санкт-Петербурга определил, какие документы нужны для приема в школу детей, имеющих и не имеющих гражданство России.

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга определил, какие документы нужны для приема в школу детей, имеющих и не имеющих гражданство России. Соответствующие изменения были внесены в Порядок приема детей в государственные образовательные учреждения, подведомственные Комитету по образованию.

Установлено, что дети иностранцев принимаются в образовательное учреждение по направлению районной администрации. Родителям необходимо написать заявления и предоставить:

  • копии действительного заграничного (дипломатического, служебного, обыкновенного) паспорта ребенка либо иных документов, удостоверяющих личность;
  • копии документов, подтверждающих законность пребывания (проживания) ребенка в России: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо виза и (или) миграционная карта, либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или международным договором РФ.

Оригиналы этих документов родитель предъявляет при подаче заявления.

Также в новой редакции изложены положения Порядка, касающиеся приема детей 1-й, 2-й и последующие классы. В частности, расширен перечень документов, прилагаемых к заявлению для приема ребенка в школу.

Отметим, что в соответствии с Порядком приема детей в государственные образовательные учреждения записать ребенка в 1-й класс можно с 1 апреля.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай