68
Оставить комментарий Распечатать

Определена стоимость страхового года для индивидуальных предпринимателей

Размер шрифта:
Правительство РФ утвердило на 2011 год стоимость страхового года. Исходя из нее индивидуальные предприниматели, адвокаты и нотариусы должны уплачивать страховые взносы в ПФР.

Правительство РФ утвердило на 2011 год стоимость страхового года в размере 13509 рублей 60 копеек. Эта величина применяется для расчета ежемесячного фиксированного платежа, уплачиваемого индивидуальными предпринимателями, адвокатами и нотариусами в бюджет ПФР.

Стоимость страхового года рассчитывается исходя из тарифа страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и минимального размера оплаты труда, установленного на 1 января 2011 года.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о базе для начисления страховых взносов, тарифах, расчетных и отчетных периодах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай