49
Оставить комментарий Распечатать

Налогоплательщики смогут отправить истребованные документы в электронном виде

Размер шрифта:
ФНС разработала порядок представления документов (информации) по требованию налогового органа в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

ФНС разработала порядок представления документов (информации) по требованию налогового органа в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Теперь налогоплательщику не обязательно отправлять по почте заказным письмом документы, необходимые налоговому органу.

Порядком определены участники информационного обмена и их обязанности, установлен перечень технологических электронных документов и регламентирована процедура обмена информацией.

Отметим, что электронный документооборот допускается при обязательном использовании электронной цифровой подписи. Это позволяет идентифицировать владельца сертификата ключа подписи.

Приказ подготовлен на основании статей 93 и 93.1 Налогового кодекса РФ, в которые были внесены изменения. В частности, в них предусмотрена возможность направить требование о предоставлении документов (информации) в электронном виде и получить их по телекоммуникационным каналам связям.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай