74
Оставить комментарий Распечатать

Незаконному игорному бизнесу в Петербурге придётся горячо

Размер шрифта:
Прокуратура через интернет примет сообщения о подпольных игорных клубах.

В прокуратуре Петербурга решили принимать сообщения об объектах незаконной игорной деятельности по электронной почте. Для этого создан специальный адрес Netgamespb@yandex.ru.

Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти также принимает информацию о противозаконной игорной деятельности через Интернет. Для этого на сайте ГУ МВД появилась специальная форма. Сведения можно передать анонимно. Единственное, что нужно сообщить о себе, - адрес электронной почты.

Еще одна горячая линия для сообщений о нелегальных игорных заведениях действует в Петербурге ежедневно. Её организовал Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли. Обращения горожан ждут по телефону 710-59-27 по рабочим дням с 9 до 18 часов, а по пятницам до 17.00.

Игорная деятельность в России с 1 июля 2009 года возможна лишь в нескольких специальных игровых зонах, к которым Петербург не относится. Это прописано в законе "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". За нарушение закона о лотереях установлена уголовная, административная и иная ответственность. В частности, она прописана в статье 14.27 КоАП РФ. По этой статье наказывается проведение лотереи без разрешения или уведомления, несвоевременное перечисление целевых отчислений от лотереи, отказ в выплате выигрыша.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай