282
Оставить комментарий Распечатать

Акт обследования объекта недвижимости обрел новую форму

Размер шрифта:
Утверждена форма акта обследования здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства. Документ необходим для кадастрового учета.

Минэкономразвития РФ утвердило форму акта обследования здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства. Акт необходим для кадастрового учета.

В Федеральном законе "О государственном кадастре недвижимости" раскрыто значение этого документа:

Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения или объекта незавершенного строительства с учетом имеющихся кадастровых сведений о таком объекте недвижимости подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершенного строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых оно было расположено, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение было расположено.

В приказе содержатся требования к подготовке акта обследования. В частности, акт заверяется подписью и печатью кадастрового инженера. Документ оформляется на бумажном носителе не менее чем в 2 экземплярах. Бумаги предназначены для представления в орган кадастрового учета и передачи заказчику кадастровых работ.

Приказ Министерства уже зарегистрирован в Минюсте РФ и вступит в силу не ранее чем через 10 дней после официального опубликования.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай