82
Оставить комментарий Распечатать

Минфин велел ввести в действие приказ по КБК и тут же его отменил

Размер шрифта:
Министерство финансов приказало ввести в действие поправки к Указаниям о применении КБК 2009 года и тут же отменило сами Указания вместе со всеми поправками.

В начале марта Министерство финансов активизировало нормотворческую деятельность. На сайте Минфина опубликован приказ от 28 декабря 2010г. № 188н "О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 150н". Вместе с ним размещены еще два документа. Один сообщает, что Минюст признал приказ № 188н не нуждающимся в государственной регистрации. Поэтому правовой акт вводится в действие и подлежит публикации. Другой отменяет Указания, утвержденные приказом № 150н, вместе со всеми поправками, в том числе внесенными приказом 188н.

Напомним, приказом от 28.12.2010 N 190н Министерство финансов утвердило новые Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ. Они должны использоваться с 2011 года.

Подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Добавим, что справочник КБК-2011 опубликован на портале КАДИС.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай