68
Оставить комментарий Распечатать

УФНС по Петербургу поможет с заполнением декларации по форме 3-НДФЛ

Размер шрифта:
Налогоплательщики могут скачать специальную программу, посетить информационный центр: завтра там будут отвечать на вопросы о декларировании доходов физических лиц. Отдельным гражданам налоговики напомнят о необходимости подать декларацию.

УФНС по Петербургу поможет горожанам с заполнением декларации по форме 3-НДФЛ. Налогоплательщики могут скачать специальную программу, посетить информационный пункт. Отдельным гражданам налоговики напомнят о необходимости подать декларацию. Это касается тех, кто продал машину, квартиру или другое имущество.

На сайте Управления ФНС России по Санкт-Петербургу размещена программа "Декларация 2010". Она призвана значительно облегчить процесс заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. На том же Интернет-ресурсе можно найти примеры заполнения декларации при оплате обучения (своего или ребенка), лечения (своего, члена семьи) и другие информационные материалы.

Во всех районах организованы информационные пункты для граждан, сдающих декларации. Сотрудники налоговых органов на семинарах разъясняют вопросы, связанные с заполнением декларации, а также с использованием одноименной программы.

Кроме того, налогоплательщики смогут получить ответы на свои вопросы лично - 19 апреля в Информационном центре Управления по адресу: [G=Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 53]. Время приёма – с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Тем, кто в 2010 году получил доходы от продажи имущества, имущественных прав, транспортных средств и т.д., фискальное ведомство направило информационные письма. В посланиях налоговики напоминают об обязанности по представлению деклараций формы 3-НДФЛ.

УФНС по Петербургу отметило:

налоговая декларация может быть представлена лично налогоплательщиком, уполномоченным представителем налогоплательщика (на основании доверенности), направлена по почте с описью вложения, передана по телекоммуникационным каналам связи (с электронно-цифровой подписью).

...срок сдачи налоговых деклараций - не позднее 3 мая 2011 года.

К 1 февраля от петербургских налогоплательщиков поступило почти 5 тысяч деклараций – почти на четверть больше, чем год назад за то же время.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов 2011". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай