96
Оставить комментарий Распечатать

Сведения о зарегистрированных правах на недвижимость будут представляться по новой форме

Размер шрифта:
Утверждена новая форма представления сведений о зарегистрированных правах на недвижимость (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества.

ФНС РФ утвердила новую форму представления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество (в том числе земельные участки) и сделках с ним, правообладателях недвижимого имущества и об объектах недвижимого имущества. Вместе с формой утверждены порядок ее заполнения и формат передачи в налоговые органы сведений в электронном виде.

Новая форма состоит из титульного листа и еще 9 листов, в том числе:

  • лист А "Сведения о земельном участке";
  • лист Б "Сведения о недвижимом имуществе (за исключением земельных участков";
  • лист В "Сведения о жилом (нежилом) помещении и прочих составляющих здания (сооружения)".

Форма заполняется на основании сведений государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Титульный лист содержит сведения:

  • об органе, осуществляющем кадастровый учет и ведение государственного кадастра недвижимости и регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • о налоговом органе, в который представляются сведения;
  • коды типа документа и вида сведений.
Остальные листы заполняются в зависимости от вида представляемых сведений.

ФНС РФ признала утратившим силу пункт 1.7 Приказа Федеральной налоговой службы от 17.09.2007 N ММ-3-09/536@ "Об утверждении форм сведений, предусмотренных статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации".

Документ подготовлен в соответствии с пунктами 4, 10 статьи 85 Налогового кодекса РФ. Статья определяет обязанность органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай