81
Оставить комментарий Распечатать

Налоговики опубликовали КБК для ЕНВД и УСН

Размер шрифта:
УФНС по Санкт-Петербургу проинформировало налогоплательщиков о кодах бюджетной классификации для "упрощенки" и "вмененки".

Управление ФНС по Санкт-Петербургу проинформировало налогоплательщиков о кодах бюджетной классификации для специальных налоговых режимов. Этому вопросу посвящена публикация на сайте ведомства. Она подготовлена с учетом Приложения №1 к Указаниям о порядке применения бюджетной классификации РФ. Документ был утвержден приказом Минфина от 28.12.2010 № 190н.

Налоговики приводят конкретные КБК для ЕНВД, ЕСХН, УСНО за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года и начавшиеся с этой даты. В сообщении УФНС отмечается:

...в расчетные документы код бюджетной классификации вносится с учетом требований к формированию кода подвида дохода (14 - 17 разряды кода бюджетной классификации: "1000" - налог, "2000" - пени, "3000" - денежные взыскания (штрафы)).

Таким образом, при заполнении расчетных документов на перечисление налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, в поле 104 расчетного документа указывается код бюджетной классификации в зависимости от показателя налогового периода, указанного в поле 107 расчетного документа.

В случае ошибок при указании кода бюджетной классификации в расчетном документе, перечисленные денежные средства учитываются органом Федерального казначейства в составе невыясненных поступлений и не направляются в уплату соответствующих налогов.

Ранее вопросу применения КБК при использовании специальных налоговых режимов было посвящено письмо Минфина от 2 февраля 2011 г. №02-04-09/402.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов и страховых взносов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Добавим, что справочник КБК-2011 опубликован на портале КАДИС.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай