82
Оставить комментарий Распечатать

Москвичам при покупке квартиры у города зачтут стоимость имеющегося жилья

Размер шрифта:
В Распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2006 года N 2586-РП, касающегося расчета стоимости жилых помещений, находящихся в собственности Москвы, внесены изменения.

В Распоряжение Правительства Москвы от 14 декабря 2006 года N 2586-РП "Об утверждении Методики расчета стоимости жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, реализуемых Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы на основании отдельных распорядительных актов Правительства Москвы" внесены изменения.

Поправками предусмотрено, что жилые помещения городского жилищного фонда могут быть предоставлены на основании отдельных правовых актов Правительства Москвы по договорам безвозмездного пользования, найма, в том числе с правом выкупа по истечении срока указанного договора, купли-продажи.

Методика дополнена положением:

При приобретении гражданином жилого помещения, находящегося в собственности города Москвы, стоимость жилого помещения, имеющегося в собственности гражданина, по его заявлению может быть зачтена и рассчитана в соответствии с данной Методикой. При этом жилое помещение, имеющееся в собственности гражданина, перейдет в собственность города Москвы.

Кроме того, скорректированы определения коэффициентов Кком и Кожп Методики расчета стоимости жилых помещений. В таблицу коэффициентов оценочных зон внесены изменения, касающиеся Зеленоградского административного округа.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай