118
Оставить комментарий Распечатать

Задолженность по налогам не помешает получить лицензию на продажу алкоголя

Размер шрифта:
В Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге внесены изменения.

Правительство Санкт-Петербурга внесло изменения в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции. Большая часть изменений касается предоставления возможности представлять документы в форме электронных документов.

Соискателю лицензии больше не надо представлять справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства. Соответствующие положения были исключены.

Часть внесенных изменений вступит в силу с 1 июля 2012 года. С этой даты соискатель лицензии может по своему усмотрению представлять документы для получения лицензии как на бумажном носителе, так и в форме электронных документов.

Документ определят случаи, когда лицензиат может отправить документы в электронной форме в лицензирующий орган. В частности, это относится к изменению наименования организации, ее места нахождения и изменения иных указанных в лицензии сведений.

В соответствии с внесенными изменениями лицензирующий орган может направить решение о переоформлении лицензии или об отказе в ее переоформлении в форме электронного документа. Это производится в случае, если в заявлении о переоформлении лицензии было указано на необходимость направления решения в форме электронного документа.

Напомним, что правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации устанавливает Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай