101
Оставить комментарий Распечатать

Технологического оборудования в Россию без НДС можно завезти побольше

Размер шрифта:
Дополнен перечень технологического оборудования, не имеющего аналогов производства в России, ввоз которого на территорию РФ не облагается НДС.

Новыми позициями дополнен перечень технологического оборудования, ввоз которого на территорию Российской Федерации не облагается налогом на добавленную стоимость. Изменения касаются оборудования, в том числе комплектующих и запасных частей к нему, аналоги которого в России не производятся.

В утвержденном постановлением Правительства РФ перечне технологического оборудования, не облагаемого НДС, определены следующие новые позиции:

  • установки обжига подины электролизера;
  • секционные стекольные формовочные машины типа AL;
  • динамический разгонный стенд для оценки динамических характеристик лопаточного ротора и ресурса многоцикловой усталости в комплекте разгонный стенд LCF/Proof Spin Rig для испытаний на малоцикловую усталость деталей и узлов двигателя в комплекте.

Напомним, что обязанность Правительства РФ утверждать перечень технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему, аналоги которого не производятся в РФ, установлена с 2008 года. Ранее режим освобождения от налогообложения действовал в отношении технологического оборудования, ввозимого в качестве вклада в уставные капиталы организаций.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай