66
Оставить комментарий Распечатать

УФНС по Ленобласти опубликовало новые КБК

Размер шрифта:
Управление ФНС по Ленобласти опубликовало новые КБК для учета налогов, относящихся к специальным налоговым режимам в 2011 году.

Управление ФНС по Ленобласти разместило на своем сайте новые КБК для учета налогов, относящихся к специальным налоговым режимам в 2011 году. Кодам бюджетной классификации посвящена специальная таблица. В одном из её разделов приведены коды, действующие в 2010 году, в другом – коды, которыми они заменяются, утвержденные на 2011 год. Еще один раздел содержит КБК, введенные с 1 января 2011 года по налоговым периодам текущего года.

УФНС напоминает, что при неправильном указании кода платежи могут попасть в разряд невыясненных. В этом случае обязанность по уплате налога, сбора или иных платежей не будет считаться исполненной и будет начисляться пеня.

Новые КБК

(документ Word, 41 Кб)

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, бюджетная классификация Российской Федерации является группировкой доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, используемой для составления и исполнения бюджетов, составления бюджетной отчетности, обеспечивающей сопоставимость показателей бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации утверждены

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30.12.2009 N 150н. Изменения в эти Указания, внесенные Приказом Минфина РФ от 28.12.2010 N 188н, сейчас находятся на регистрации в Министерстве юстиции. Текст документа может измениться. Это же относится и к Приказ Минфина РФ от 28.12.2010 N 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации".

Добавим, что подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай