99
Оставить комментарий Распечатать

Прокуратура разъяснила, как теперь будет работать сайт госзаказов

Размер шрифта:
С 1 января единственным официальным ресурсом для размещения информации о муниципальных и госзаказах служит сайт www.zakupki.gov.ru.

С 1 января единственным официальным источником информации о муниципальных и госзаказах служит сайт www.zakupki.gov.ru. Ранее для размещения такой информации отдельно существовали федеральный сайт, сайты субъектов РФ и сайты муниципальных образований. Об этом сообщает Прокуратура Ленинградской области на своем сайте:

Существовавший ранее федеральный сайт (теперь доступный по адресу www.zakupkiold.gov.ru) продолжит свою работу в режиме ограниченной функциональности до 1 июля 2011 года, однако размещение на нем новых извещений о государственных или муниципальных закупках невозможно. Иные сайты и печатные издания могут использоваться в качестве вспомогательных источников информации.

При проведении открытых аукционов все необходимые документы и сведения, установленные законом, также размещаются на новом сайте, а не на электронной площадке, на которой проводился аукцион, как это было ранее.

На сайте будет вестись единый реестр государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений. Реестр, в частности, будет содержать следующие сведения:

  • наименование заказчика;
  • источник финансирования;
  • способ размещения заказа;
  • дату проведения аукциона, подведения итогов конкурса или итогов проведения запроса котировок и реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта;
  • дату заключения контракта;
  • предмет, цену контракта и срок его исполнения;
  • наименование, место нахождения (для юридических лиц), фамилию, имя, отчество, место жительства, идентификационный номер налогоплательщика (для физических лиц), поставщика (исполнителя, подрядчика);
  • сведения об изменениях контракта с указанием измененных условий контракта;
  • сведения об исполнении контракта с указанием параметров исполнения, включая сведения об оплате контракта;

  • сведения о расторжении контракта с указанием оснований расторжения контракта.

За нарушения, связанные с размещением на сайте информации, заказчики, уполномоченные органы, специализированные организации несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ, в том числе Кодексом РФ об административных правонарушениях.

В статье 7.31 КоАП РФ прописаны конкретные размеры штрафов за подобные нарушения: для должностных лиц – 50 тысяч рублей, для юридических лиц – 300 тысяч.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай