67
Оставить комментарий Распечатать

В Санкт-Петербурге установлен размер государственной помощи для малоимущих

Размер шрифта:
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга определил размер государственной социальной помощи для малоимущих.

Комитет по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга установил на I квартал 2011 года размер государственной социальной помощи. Помощь предоставляется малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.

Размер помощи определяется в пределах разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина. На I квартал 2011 года гражданам будет выплачено от 50 до 100 процентов от этой разницы.

Государственная социальная помощь малоимущим предоставляется на основании Федерального закона "О государственной социальной помощи" и Распоряжения Администрации Санкт-Петербурга от 28.04.2003 N 809-ра.

Отметим, что данный размер не менялся с 2007 года. В 2006 года он был в пределах от 60 до 100 процентов от разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина.

Напомним, что величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге на III квартал 2010 года в расчете на душу населения составляет 5626 руб. 20 коп.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай