84
Оставить комментарий Распечатать

В Петербурге подписано Трехстороннее соглашение о минимальной зарплате

Размер шрифта:
Сегодня стало известно, насколько вырастет минимальная зарплата в Санкт-Петербурге в 2011 году. Процедура подписания предшествующего документа на 2010 год затянулась до конца апреля.

В Смольном сегодня подписано Трехстороннее соглашение Санкт-Петербурга на 2011 – 2013 годы и Обязательства сторон на 2011 год, а также Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2011 год. Минимальная зарплата в Петербурге увеличится до 7300 рублей. Сейчас она зафиксирована на уровне 6890 рублей. Новый показатель почти вдвое выше федерального норматива и на 14% выше прожиточного минимума трудоспособного населения города, отмечает пресс-служба Администрации губернатора.

Документы подписали губернатор Валентина Матвиенко, председатель Межрегионального объединения организаций профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Ленинградская Федерация Профсоюзов" Владимир Дербин и президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак.

Региональный МРОТ действует в отношении работников, работающих на территории Санкт-Петербурга, кроме работников бюджетных организаций. Показатель устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Санкт-Петербурге и не может быть ниже минимального размера оплаты труда в РФ.

Добавим, что подписание действующего "Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2010 год" было сопряжено с рядом трудностей. Документ был подписан только 22 апреля 2010 года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай