203
Оставить комментарий Распечатать

Областным налогоплательщикам нужно использовать новые реквизиты

Размер шрифта:
В связи с укрупнением налоговых органов Ленобласти изменились реквизиты, которые следует указывать при оформлении платежных документов.

При оформлении платежных документов некоторым областным налогоплательщикам теперь нужно будет использовать новые реквизиты. Это связано с укрупнением налоговых органов Ленобласти.

Так, ИФНС по Ломоносовскому району и по городу Сосновый Бор объединились в Межрайонную инспекцию ФНС России № 8 по Ленинградской области. Поэтому при оформлении платежных документов следует указывать:

  • в поле 16 платежного поручения "Наименование получателя платежа" - Межрайонная ИФНС России № 8 по Ленинградской области по Ленинградской области;
  • в поле 61 платежного поручения "ИНН получателя платежа" - 4725000012;
  • в поле 103 платежного поручения "КПП получателя платежа" - 472501001 (следите за информацией: возможно изменение КПП).

При оформлении налоговой отчетности на титульных листах налоговых деклараций (расчетов) указывается:

  • вместо кодов налоговых органов 4720 и 4714 код МИФНС № 8 по Ленинградской области - 4725,
  • вместо наименования налогового органа ИФНС России по Ломоносовскому району и г. Сосновый Бор Ленинградской области - Межрайонная ИФНС России № 8 по Ленинградской области.

Инспекция ФНС по Киришскому району присоединена к Межрайонной инспекции № 6 по Ленинградской области. При оформлении платежных документов теперь следует указывать:

  • в поле 16 платежного поручения "Наименование получателя платежа" - Межрайонная ИФНС России № 6 по Ленинградской области;
  • в поле 61 платежного поручения "ИНН получателя платежа" - 4715006833;
  • в поле 103 платежного поручения "КПП получателя платежа" - 471501001.

На титульных листах налоговых деклараций (расчетов) вместо кода налогового органа 4708 следует указывать 4715, вместо наименования налогового органа ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области - Межрайонная ИФНС России № 6 по Ленинградской области.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай