496
Оставить комментарий Распечатать

Комитет по благоустройству сообщил, куда жаловаться на плохую уборку улиц

Размер шрифта:
Опубликованы номера телефонов районных дежурных служб, отвечающих за очистку улично-дорожной сети.

Петербургский Комитет по благоустройству сообщил, куда жаловаться на плохую уборку улиц. Ведомство опубликовало номера телефонов

дежурных служб предприятий, осуществляющих уборку. Публикация появилась на сайте "Дороги Санкт-Петербурга" под заголовком " Петербуржцы смогут подробнее узнать об уборочных работах".

Телефоны указаны по районам северной столицы:

Калининский и Красногвардейский:

961-13-09

Выборгский, Приморский:

430-39-61; 430-23-11

Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский, Центральный:

355-80-84

Кировский, Красносельский:

252-14-16

Московский, Фрунзенский:

948-62-49

Пушкинский, Колпинский:

452-53-28

Сестрорецк: 434-67-08

Зеленогорск: 433-31-62

Кронштадт: 311-66-00

Петродворцовый, Ломоносовский:

428-73-70

428-49-71

Невский:

907-61-38

Напомним, правила уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга утверждены Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.10.2007 N 1334. Документ детально регламентирует, в частности, зимнюю уборку улиц:

Удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и размещения в специально оборудованных местах.

Сгребание и подметание снега с тротуаров и проезжей части улиц и автомобильных дорог начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Проезжая часть автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием должна очищаться до твердого покрытия.

Сдвижка и подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится сразу после начала снегопада в дневное время; на дворовых, внутриквартальных территориях - не позднее чем через час при условии выпадения снега свыше 0,03 м.

После окончания снегопада указанные территории должны быть убраны не позднее чем через два часа и очищены до твердого покрытия.

При ночном снегопаде уборка автомобильных дорог, тротуаров, пешеходных территорий, дворовых, внутриквартальных территорий производится до 8 часов утра.

Вывоз снега производится только на снегоприемные пункты.

При производстве зимней уборки запрещается:

  • Складирование (сброс) снега после скалывания льда на тротуарах, контейнерных площадках, а также на газонах и в зоне зеленых насаждений (при отсутствии согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга), в канализационные колодцы, городские акватории, на трассах тепловых сетей.
  • Сдвигание снега к стенам зданий и сооружений.
  • Вынос снега на тротуары и проезжую часть автомобильных дорог с дворовых, внутриквартальных территорий...

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай