77
Оставить комментарий Распечатать

Объявлена цена самой дешевой водки в новом году

Размер шрифта:
Росалкогольрегулирование сообщило минимальные цены на водку с 2011 года.

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка объявила минимальные цены на водку, которые планируется установить с нового года. [X=http://szfo.fsrar.ru/legalacts/projects/1259748287766/ob-ustanovlenii-i-vvedenii-s--yanva;T=Проект соответствующего приказа] размещен на сайте Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Западному округу. Как следует из правового акта, для покупки пол-литровой бутылки водки потребуется не меньше 98 рублей:

1. Установить с 1 января 2011 года:

1.1. минимальную цену на водку, производимую на территории Российской Федерации, поставляемую организацией, осуществившей ее производство, в размере 77,70 рублей за 0,5 литра готовой продукции;

1.2. минимальную цену на водку, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации, поставляемую организацией, осуществившей ее закупку у иной организации, в размере 85,50 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

1.3. минимальную цену на водку для розничной продажи, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации в размере 98,00 рублей за 0,5 литра готовой продукции.

Речь в документе также идёт о ценах на ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов, за исключением коньяка. Соответствующие цифры приведены в приложении к проекту приказа. Стоимость крепких спиртных напитков в таре другого объема будет рассчитываться пропорционально с учетом утвержденных минимальных цен.

С 1 января должны будут утратить силу приказы Росалкогольрегулирования от 30 ноября 2009 г. № 17н, от 20 апреля 2009 г. № 29н и от 2 июня 2010 г. № 39н.

Ранее Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка сообщила минимальные цены на коньяк, которые планируется установить с нового года.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай