77
Оставить комментарий Распечатать

Новый год в Петербурге будет длиться больше двух недель

Размер шрифта:
Губернатор Валентина Матвиенко решила скорректировать список праздников и их временные рамки.

Новый год в Петербурге будет по закону длиться больше двух недель. Губернатор Валентина Матвиенко предложила скорректировать список праздников и их временные рамки. Соответствующий [L=1985;T=законопроект] градоначальница внесла в ЗАКС. Речь идёт о поправках к закону "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге".

Проведение детских новогодних ёлок будет начинаться с 20, а не с 25 декабря. Новый год, согласно закону, вместо 31 декабря и 1 января будет растянут на период с 25 декабря по 14 января. В календаре финансируемых из городского бюджета праздников появится новый – Масленица. Он не имеет чёткой даты и размещен в тексте закона между Днём российской науки (8 февраля) и годовщиной вывода советских войск из Афганистана (15 февраля). Возможно, это связано с тем, что в 2010 году праздник пришелся на период с 8 по 14 февраля. На самом деле Масленица может отмечаться и в марте – к примеру, в 2009 году она началась 23 февраля и закончилась 1 марта.

Проектом предусмотрено, что закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования. Таким образом, уже нынешние новогодние праздники Петербург может встретить в соответствии с новым правовым актом.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай