77
Оставить комментарий Распечатать

В Минфине назвали предоставление налоговых льгот ошибочным путем

Размер шрифта:
Налог на прибыль от продажи акций и долей отменяться не будет. В Минфине не видят влияния подобной меры на модернизацию экономики.

Налог на прибыль от продажи акций и долей компаний отменяться не будет. Об этом объявил статс-секретарь, заместитель главы Министерства финансов Сергей Шаталов. Цитаты из выступления высокопоставленного чиновника приводятся на сайте ведомства. Специалист заявил, что сейчас обсуждается вопрос освобождения от налогообложения дохода от продажи ценных бумаг и долей в компаниях. По мнению ряда экспертов, подобный подход будет способствовать модернизации экономики. "Напрямую я связи этой не улавливаю", - отметил Шаталов. Он напомнил, что в начале двухтысячных годов доходы от продажи акций и долей в компаниях освободили от НДФЛ, и впоследствии правительству стоило большого труда это решение отменить.

Замминистра признал наличие серьезных проблем в российской экономике, требующих серьезных структурных решений. По его словам, дать налоговую льготу – это самый простой, популярный в обществе, но ошибочный путь.

Напомним, подробную информацию по вопросам, связанным с уплатой налогов, можно найти на нашем сайте в разделе "Справочник налогов". Там приводятся сведения о налоговой базе, ставках, льготах и налоговых вычетах и т.д. Ближайшие даты уплаты налогов, представления бухгалтерской и налоговой отчетности, а также сведений во внебюджетные фонды вы можете найти в разделе "Календарь бухгалтера".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай