126
Оставить комментарий Распечатать

КГИОП назвал документы для оформления охранного обязательства на дома-памятники

Размер шрифта:
Регламентирована деятельность Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры по оформлению охранных обязательств собственников и пользователей объектов культурного наследия.

Согласно регламенту, оформлением охранных обязательств собственников и пользователей объектов культурного наследия будет заниматься Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В охранных обязательствах должны быть определены требования к содержанию объекта культурного наследия, условия доступа к нему граждан, порядку и срокам проведения реставрационных, ремонтных и иных работ по его сохранению.

В документе приведены адреса районных структурных подразделений КГИОП и телефон для консультаций.

Описаны процедуры по:

  • оформлению охранного обязательства;

  • оформлению соглашения о внесении изменений в охранное обязательство;

  • оформлению соглашения о расторжении охранного обязательства;

  • выдаче (направлению) письма об отказе в оформлении проекта охранного обязательства (соглашения о внесении изменений, о расторжении охранного обязательства).

Указаны сроки каждой из процедур. Так, например, на оформление охранного обязательства предусмотрено 59 рабочих дней. Оформление соглашения о внесении изменений в охранное обязательство должно быть сделоано за 29 рабочих дней. Оформление соглашения о расторжении охранного обязательства будет занимать 17 рабочих дней.

Кроме того, в регламенте дан перечень документов, необходимых для оформления охранного обязательства.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай