51
Оставить комментарий Распечатать

Петербургских чиновников заставят рассказать о доходах и имуществе

Размер шрифта:
Губернатор подписала семь законов, принятых Законодательным Собранием 29 сентября и 6 октября.

Для петербургских чиновников ввели антикоррупционные ограничения. Они будут касаться граждан, замещавших должность государственной или муниципальной службы, при заключении трудового договора. В соответствии с федеральным законом "О противодействии коррупции" утверждены перечни должностей, на которые эти меры распространяются. Имеются в виду посты, при назначении на которые граждане обязаны представлять сведения о доходах и имуществе. Соответствующий [L=1944;T=городской закон] подписала губернатор Валентина Матвиенко. Документ был принят петербургским парламентом 29 сентября.

Подпись губернатора появилась и еще на шести законопроектах. В частности, скорректирован закон "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге". [L=1918;T=Новый правовой акт] исключает кадетов из числа получателей 40%-ной скидки на единый проездной билет. Воспитанникам кадетских корпусов положена скидка в 20% от стоимости проезда.

Ежемесячная денежная выплата установлена одним из новых [L=1932;T=законов] сотрудникам ГУВД города и области с 1 января по 31 декабря 2011 года. [L=1924;T=Разграничены полномочия] органов власти города в сфере железнодорожного транспорта. Также [L=1937;T=дополнена компетенция] Правительства Петербурга в части организации и развития системы экологического образования и формирования экологической культуры. Кроме того, Муниципальный округ N 57 переименован в муниципальный округ "Правобережный", а муниципальное образование N 6 – в МО "Екатерингофский".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай