59
Оставить комментарий Распечатать

Опротестованные прокурором границы муниципальных районов оставят без изменений

Размер шрифта:
Отклонен протест прокурор на порядок определения границ и наделения статусом муниципального образования в Тихвинском районе Ленинградской области.

Депутаты Ленинградской области посчитали протест прокурора Ленинградской области на областной закон "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Тихвинский муниципальный район и муниципальных образований в его составе" необоснованным и не подлежащим удовлетворению.

В качестве причин отклонения протеста было указано, в частности, на то, что границы муниципальных образований представляют собой фактически установленную областным законом условную линию, которая не менялась в зависимости от изменения наименований территориальных единиц, географических объектов.

При этом, границы муниципальных образований были установлены и обозначены на местности путем привязки к определенным, существовавшим в тот момент, топографическим объектам - лесхозам и их структурным единицам (лесничествам, кварталам), границы которых, в свою очередь, также были определены в процессе осуществления лесоустройства.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай