48
Оставить комментарий Распечатать

Данные из городского реестра собственности будут предоставлять безвозмездно, и не только собственникам

Размер шрифта:
Это предусматривает один из законов, принятых за основу на сегодняшнем заседании ЗАКСа. Также завершено первое чтение проекта городского бюджета на будущий год и плановый период.

Данные из Реестра собственности Санкт-Петербурга будут предоставляться безвозмездно. Их смогут получить физические и юридические лица, причем независимо от того, принадлежит ли им объект учета на каком-либо праве. Это предусматривает [L=1954;T=законопроект], принятый сегодня за основу депутатами городского Законодательного Собрания.

Еще несколько законов сегодня также успешно прошли первое чтение. Среди них - [L=1926;T=закон о бюджете] на 2011 г. и на плановый период 2012 и 2013 гг. Та же стадия рассмотрения осталась позади для [L=1967;T=проекта бюджета Территориального фонда ОМС] и для [L=1956;T=поправок] в Закон "О бюджетном процессе в Санкт-Петербурге". Они обязывают представлять в ЗАКС одновременно с проектом бюджета отчет об исполнении каждой целевой программы.

Второе чтение предстоит и двум законопроектам, касающимся социальной сферы. [L=1966;T=Один из них] удваивает "подъёмные" для молодых учителей государственных школ. Увеличивается количество базовых единиц, принимаемых для расчета единовременной выплаты, предусмотренной законом "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга". Выплата вырастет с трёх до шести базовых единиц, а для обладателей диплома с отличием – с четырех до восьми. Базовая единица для расчета окладов работников бюджетных учреждений определяется законом от 03.12.2009 N 605-104 и в данный момент составляет 6155 рублей. Второй [L=1958;T=проект закона] предусматривает в дни праздничных мероприятий 27 января, 8 и 9 мая бесплатную перевозку наземными видами транспорта инвалидов и ветеранов ВОВ, независимо от гражданства и места жительства. Изменения затрагивают закон "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

Три закона приняты в целом и отправляются на подпись губернатору:

  • [L=1957;T=закон], возлагающий на правительство города формирование, ведение и публикацию Реестра участников долевого строительства, нуждающихся в защите;
  • [L=1949;T=закон] о междугородних перевозках несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детдомов и школ-интернатов;
  • [L=1943;T=закон], определяющий порядок разработки, утверждения и выполнения Плана противодействия коррупции в городе.

Очередное заседание Законодательного Собрания Петербурга состоится 27 октября.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай