69
Оставить комментарий Распечатать

Региональные власти будут отвечать за наводнения

Размер шрифта:
Даны методические указания по осуществлению органами государственной власти субъектов РФ мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении водных объектов.

Методические указания предназначены для использования уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ при реализации ими переданного РФ полномочия в области водных отношений.

Рекомендации направлены на выработку и реализацию мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий.

К негативному воздействию вод отнесены:

  • затопление,

  • подтопление,

  • разрушение берегов водных объектов,

  • заболачивание и другое негативное воздействие на определенные территории и объекты.

В частности, до утверждения схем комплексного использования водных объектов, мероприятия, направленные на предотвращение негативного воздействия вод, должны будут рассматриваться Росводресурсами на основании предложений субъектов РФ, согласованных территориальными органами Росводресурсов с учетом рекомендаций бассейновых советов соответствующих бассейновых округов.

Состав мероприятий, направленных на предотвращение и ликвидацию негативного воздействия вод, будет формироваться в соответствии с примерным перечнем мероприятий по осуществлению отдельных полномочий РФ в области водных отношений, переданных органам государственной власти субъектов РФ, и исходя из конкретных условий.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай