268
Оставить комментарий Распечатать

Потребление воды при водогрейных колонках рассчитают по нормативам

Размер шрифта:
Разъяснены особенности применения нормативов потребления водоснабжения (водоотведения) при наличии электрических водогрейных колонок.

Разъяснения были даны в связи с тем, что в правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услугне предусмотрено установление

нормативов потребления коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению для многоквартирных домов, оборудованных электрическими водонагревателями.

Указано, что если электрическим водонагревателем оборудована квартира в многоквартирном доме, в котором предусмотрено централизованное горячее водоснабжение (водонагреватель на твердом топливе) при наличии ванной (душа) или только холодное водоснабжение, то при отсутствии приборов учета расчеты за коммунальную услугу по холодному водоснабжению (водоотведению) следует производить исходя из норматива, соответствующего степени благоустройства, предусмотренной в техническом паспорте данного многоквартирного дома.

Так при наличии электрического водонагревателя в квартире многоквартирного дома, в техническом паспорте которого зарегистрированы виды благоустройства - холодное водоснабжение и канализация, в отсутствие приборов учета должен применяться норматив 5,05 куб. м/чел. в месяц.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай