110
Оставить комментарий Распечатать

Земельные участки для государственно-частного партнерства будут предоставляться в общем порядке

Размер шрифта:
Валентина Матвиенко подписала один городской закон и внесла в ЗАКС еще два.

Губернатор Валентина Матвиенко подписала один городской закон и внесла в Законодательное Собрание два законопроекта. Один из них предусматривает, что земельные участки для государственно-частного партнерства будут предоставляться в общем порядке предоставления земельных участков для строительства. [L=1965;T=Проект закона] направлен на сохранение функционального назначения объектов недвижимости при создании и их дальнейшей эксплуатации, отмечает пресс-служба ЗАКСа. Документ вносит коррективы в законы "Об участии Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах" и "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции".

Второй внесённый [L=1966;T=законопроект] призван привлечь перспективных выпускников высших учебных заведений для работы в школах. Он удваивает единовременную выплату молодым специалистам, получившим диплом о высшем или среднем профессиональном образовании. Выплата увеличивается с трёх до шести базовых единиц, а для обладателей диплома с отличием – с четырех до восьми. Соответствующие изменения предложено внести в закон "О мерах социальной поддержки работников государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга". В данном случае речь идёт о базовой единице для расчета окладов работников бюджетных учреждений Санкт-Петербурга. Она определяется законом от 03.12.2009 N 605-104 и в данный момент составляет 6155 рублей.

Подпись губернатора появилась под [L=1893;T=законом], который вносит изменения в закон "О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга". Поправки предусматривают, что в случае выявления нецелевого расходования средств бюджета или государственных внебюджетных фондов в крупном размере, а также иных злоупотреблений, имеющих состав уголовного преступления, КСП направляет отчет о результатах проверок и обследований в Прокуратуру Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай