59
Оставить комментарий Распечатать

Освещение в парках Петербурга сделают энергосберегающим

Размер шрифта:
Принята долгосрочная целевая программа Санкт-Петербурга "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года".

Целями программы по энергосбережению и о повышению энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов Санкт-Петербурга указаны:

  • снижение потребления электрической энергии и мощности за счет внедрения энергосберегающего и энергетически эффективного оборудования при обеспечении парков, садов и скверов;

  • обеспечение нормативной освещенностью парков, садов и скверов.

В результате реализации программы должно быть обеспечено наружное освещение в 123 парках, садах и скверах. Выполнение программы рассчитано на два этапа. Объемы финансирования программы составят:

  • 1-й этап - 2011-2015 годы - 808,2 млн руб.

  • 2-й этап - 2016-2020 годы - 1657,2 млн руб.

В документе перечислены мероприятия программы и приложен адресный перечень парков, садов и скверов, в которых будет установлено энергосберегающее наружное освещение.

Программа разработана в соответствии с положениями федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай