87
Оставить комментарий Распечатать

Субсидии для государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга

Размер шрифта:

Внесены изменения в Закон Санкт-Петербурга от 26 апреля 2006 года N 223-35 "О государственных унитарных предприятиях Санкт-Петербурга, государственных учреждениях Санкт-Петербурга и иных коммерческих и некоммерческих организациях, учредителем (участником, акционером, членом) которых является Санкт-Петербург".

В частности, установлено, что государственным унитарным предприятиям Санкт-Петербурга за счет средств городского бюджета могут предоставляться субсидии на возмещение затрат на содержание, эксплуатацию и капитальный ремонт имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за указанными предприятиями, в связи с выполнением работ или оказанием услуг с целью развития образования и науки, проведения научных исследований, защиты окружающей среды, развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей, развития физической культуры и спорта, социальной защиты населения, охраны труда, охраны здоровья граждан, и иных целях, определяемых федеральным законодательством.

Напомним, что согласно ст. 113 Гражданского кодекса РФ, унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай