89
Оставить комментарий Распечатать

Определен порядок подготовки ежегодных графиков плановых проверок юрлиц и ИП

Размер шрифта:

Определен порядок, в соответствии с которым будут составляться ежегодные графики плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Этот порядок установлен Постановлением Правительства РФ от 30.06.2010 N 489.

Как отмечается на сайте Прокуратуры Ленинградской области, документом утверждена типовая форма ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Такой план готовится органом государственного контроля (надзора) или органом муниципального контроля. Форма предусматривает, в частности, указание сведений об органах контроля (надзора), с которыми проверка проводится совместно. Органы власти и контрольные органы должны подготавливать планы проверок в соответствии с нормами закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 28.10.2009 N 847. Оно ранее устанавливало порядок согласования планов проверок с органами прокуратуры и утверждало форму «сводного плана» проведения плановых проверок.

Отметим, что Постановление Правительства РФ от 30.06.2010 N 489 пока не вступило в законную силу. Это произойдёт через 7 дней после официальной публикации, которой на данный момент еще не было.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай