414
Оставить комментарий Распечатать

На действия судей арбитражных судов теперь можно подать электронную жалобу ~ Ответ о статусе и результатах рассмотрения придёт автоматически

Размер шрифта:

На сайтах арбитражных судов, в том числе Высшего Арбитражного Суда РФ, размещен новый электронный сервис - «Система подачи жалоб на действия судей и работников аппарата арбитражных судов». С помощью нового ресурса можно подать жалобу на действия судей и работников аппаратов судов с сайта любого арбитражного суда. Воспользоваться сервисом можно в любое удобное время. Отправка жалобы в электронном виде в арбитражный суд не требует направления оригинала жалобы нарочным или почтой.

Уведомления о статусе и результатах рассмотрения жалобы будут формироваться автоматически и направляться заявителю по электронной почте. На электронный адрес придёт и официальный ответ из суда. Сервис позволит более оперативно реагировать на жалобы. Он также призван сделать работу судов по их рассмотрению более прозрачной и понятной.

Положение о порядке рассмотрения писем, заявлений и жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов Российской Федерации утверждено Приказом ВАС РФ от 10.03.2006 N 15. Документ определяет, в частности, порядок и сроки рассмотрения обращений. Регламент арбитражных судов подготовлен в соответствии с Федеральным конституционным законом "Об арбитражных судах в Российской Федерации", Арбитражным процессуальным кодексом и другими нормативными актами.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай