80
Оставить комментарий Распечатать

Ряд документов принят сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга ~ Изменения в законоодательстве касаются разных сфер: от охраны порядка до расселения коммунальных квартир

Размер шрифта:

Ряд документов принят сегодня на заседании Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

36 голосов получил [L=1871;T=закон о разграничении полномочий органов государственной власти Санкт-Петербурга в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности]. Документ принят в целом. Законопроект был внесен на рассмотрение городского парламента губернатором Валентиной Матвиенко 23 апреля 2010 г. 12 мая законодательная инициатива прошла первое, а 23 мая – второе чтение.

Принят в целом [L=1836;T=закон], позволяющий органам местного самоуправления привлекать общественные объединения к обеспечению правопорядка в городе. Охранять порядок теперь смогут, в частности, казачьи общества. Документ вносит изменения в Закон Санкт-Петербурга от 08.11.2001 N 760-95 "Об участии граждан в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге". Поправки разработала Постоянная комиссия по вопросам правопорядка и законности.

Принят в первом чтении проект закона, направленный на приведение в соответствие действующему законодательству отсылочных норм некоторых городских законов. Они регулируют отдельные отношения в сфере организации местного самоуправления. Эти нормы действовали до принятия Закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 N 420-79 "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге".

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге получит право на специальное транспортное обслуживание для проезда по городу. Это предусматривает [L=1862;T=законопроект], принятый 37 голосами. Он вносит поправки в Закон Санкт-Петербурга от 20.07.2006 N 397-60."О специальном транспортном обслуживании отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге".

Принят в целом [L=1879;T=законопроект] «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об ограничении или прекращении движения транспортных средств на дорогах в Санкт-Петербурге» . Новшества уточняют понятия ограничения и прекращения движения транспортных средств на дорогах Санкт-Петербурга. Устанавливается возможность введения подобных мер для отдельных видов транспортных средств. Кроме того, вводится понятие грузовых транспортных средств.

Также принят в целом [L=1888;T=законопроект], дополняющий законы положением о формировании перечня коммунальных квартир, подлежащих расселению. Поправки касаются двух законов: это Закон Санкт-Петербурга от 02.11.2007 N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга от 28.07.2004 N 409-61."О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан". Документ рассматривается в первоочередном порядке. Еще один принятый в целом [L=1887;T=законопроект] уточняет положения целевой программы Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения".

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай