117
Оставить комментарий Распечатать

Организации, ремонтировавшие Каменноостровский и Стачек, могут привлечь к административной ответственности

Размер шрифта:
За плановые работы вместо аварийных и закрытие движения вместо ограничений возможен штраф до ста тысяч

Организации, проводившие ремонт Каменноостровского проспекта, проспекта Стачек и Петергофского шоссе, могут привлечь к административной ответственности. Об этом сообщается на сайте Государственной административно-технической инспекции. По её данным, дорожники проводили плановые работы вместо аварийных, при этом движение транспортных средств было полностью закрыто, хотя должно было всего лишь ограничиваться. Перекрытие трасс создало неудобства автомобилистам, практически парализовав движение в нескольких частях города.

В отношении организаций, выполнявших работы, началась проверка. По её результатам будет решаться вопрос о привлечении их к административной ответственности в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 29.05.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге".

Пока неясно, нарушение какой статьи закона будет поставлено в вину дорожникам, если до этого дойдёт дело. Статья 10 «Нарушение правил производства земляных, строительных и ремонтных работ» предусматривает штраф для юридических лиц до 100 тысяч рублей, статья 27 «Нарушение установленных сроков и порядка проведения работ по содержанию дорог в Санкт-Петербурге» - до пятидесяти тысяч, статья 28 «Нарушение сроков и порядка проведения работ по содержанию дорожных сооружений в Санкт-Петербурге» - до тридцати тысяч.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай