85
Оставить комментарий Распечатать

Сегодня День города - День основания Санкт-Петербурга

Размер шрифта:

Сегодня Санкт-Петербургу исполняется 307 лет.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и спикер Законодательного собрания Вадим Тюльпанов поздравляют жителей северной столицы с Днем города.

"Санкт-Петербург - это город нашей судьбы. Каждый из нас, жителей северной столицы, дарит Петербургу свою любовь, трудится во имя его благополучия и процветания. Нашим городом гордятся все россияне и восхищаются миллионы гостей из всех уголков планеты", - говорится в поздравлении.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут длиться три дня – 27, 29 и 30 мая.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2005 N 555-78 "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге", проведение праздничных мероприятий финансируется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Праздник начнется сегодня в 10 часов 30 минут с возложения цветов к Медному Всаднику на Сенатской площади.

В 11 часов в Ротонде Мариинского дворца пройдет традиционная торжественная церемония вручения знаков отличия "Почетный гражданин Санкт-Петербурга".

Напомним, что на прошедшем вчера заседании Законодательного собрания города, почетными гражданами Петербурга были избраны академик-секретарь отделения математики Российской академии наук, действительный член РАН Людвиг Фаддеев и первый мэр Петербурга Анатолий Собчак.

Завершится первый день празднования Дня города на Стрелке Васильевского острова, где в 22 часа 50 минут будет дан большой фейерверк с музыкальным сопровождением.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай