64
Оставить комментарий Распечатать

Законодательная инициатива: бесплатная юридическая помощь многодетным гражданам

Размер шрифта:

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Светлана Нестерова внесла на рассмотрение законопроект, предусматривающий бесплатную юридическую помощь гражданам, имеющим детей до трех лет.

Данной категории граждан предлагается оказывать бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с восстановлением на работе, отказом в приеме на работу, взысканием заработной платы, назначением и выплатой пособий, - сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Напомним, что 7 апреля были приняты в целом [L=1813;T=губернаторские поправки] в действующий городской закон о предоставлении бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан , в соответствии с которыми, право на юридическую помощь за счет городского бюджета получат граждане, среднедушевой доход семей которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге, а также одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже указанной величины.

По словам спикера Законодательного Собрания Вадима Тюльпанова, на оказание бесплатной юридической помощи в городском бюджете 2010 года выделено 15 миллионов рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай