104
Оставить комментарий Распечатать

Информация о выданных разрешениях на строительство в Петербурге появится в Интернете

Размер шрифта:

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга с сегодняшнего дня на своем официальном сайте начинает размещать информацию о выданных разрешениях на строительство.

Информация о выданных разрешениях будет обновляться еженедельно по понедельникам.

«В Службу ежемесячно поступают десятки обращений от жителей города, которых интересует, выдавалось или нет разрешение на строительство такого-то объекта. Кроме этого, необходимость еженедельной публикации реестра выданных разрешительных документов обусловлена еще и интересом со стороны потенциальных покупателей квартир в строящихся домах», - комментирует нововведение пресс-служба ведомства.

Напомним, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга - структурное подразделение Правительства города, которое осуществляет государственную политику в сфере строительного надзора и экспертизы градостроительной и проектно-сметной документации на строительство, ремонт, реконструкцию и техническое перевооружение объектов, независимо от источников финансирования, форм собственности и принадлежности объектов.

Служба осуществляет выдачу разрешений на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов капитального строительства в случаях, установленных действующим законодательством, за исключением разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай