115
Оставить комментарий Распечатать

Достигнута договоренность о размере минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге

Размер шрифта:

Достигнута принципиальная договоренность между Правительством Санкт-Петербурга, межрегиональным объединением "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" и региональным объединением работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" о размере минимальной заработной платы в Санкт-Петербурге на 2010 год.

Минимальная заработная плата будет установлена с 1 января 2010 года в размере 6600 рублей, а с 1 сентября 2010 года в размере 6890 рублей без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Соответствующее региональное соглашение планируется подписать 22 апреля 2010 года, - [X=http://www.lfp.spb.ru/novosti/79/;T=информирует] Федерация профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Отметим, что действующий Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда", не предусматривает установления в субъектах РФ более высокого, по сравнению с федеральным, размера минимальной заработной платы. Такая норма была отменена Федеральным законом от 20.04.2007 N 54-ФЗ, вступившим в силу 1 сентября 2007 года.

По официальным данным средняя заработная плата за декабрь прошлого года в Петербурге составила 32376 рублей.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай