110
Оставить комментарий Распечатать

Вступление в силу: законодательные акты Санкт-Петербурга (26 марта 2010)

Размер шрифта:

Сегодня вступает в силу ряд законодательных актов Санкт-Петербурга, в том числе:

  • Закон Санкт-Петербурга от 26.02.2010 N 72-27

    "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О государственных информационных системах Санкт-Петербурга" .

    В положения о государственных информационных системах Санкт-Петербурга включены нормы о государственных информационных системах Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Также уточнены правила делопроизводства и электронного документооборота в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

    Законом закреплено право и возможность предоставления Законодательному Собранию Санкт-Петербурга удаленного прямого доступа к государственным информационным системам города по информационно-телекоммуникационным сетям.

  • Закон Санкт-Петербурга от 26.02.2010 N 69-26

    "О размещении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга, государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга и членов их семей на официальных сайтах государственных органов Санкт-Петербурга и предоставлении этих сведений средствам массовой информации для опубликования".

    Законом регламентировано размещение на официальных сайтах следующих сведений о доходах:

    • перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

    • перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности;

    • декларированный годовой доход.

    В законе также определены сроки размещения информации о доходах.

  • Распоряжение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 18.02.2010 N 11-р

    "Об утверждении Административного регламента Комитета по тарифам Санкт-Петербурга по исполнению государственной функции "Установление размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга, по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга коммерческого использования, по договорам найма специализированного жилого помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга".

    Документом урегулирован порядок установления размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилищного фонда Санкт-Петербурга.

    Установление размера платы отнесено к ведению Комитета по тарифам Санкт-Петербурга.

Оставить комментарий Распечатать
Биржевой Николай